25 октября 2018, 14:51

В городе Острове Псковской области чествовали полицейского, совершившего мужественный поступок

25 октября 2018, 14:51. Псковская область.

На торжественном собрании  руководством УМВД  России по Псковской области поощрен лейтенант полиции Александр Иванов, спасший  пенсионерку  на пожаре.

Начальник Управления по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Дмитрий Шеховцов зачитал приказ о награждении. Начальник Управления генерал-майор полиции Юрий Инстранкин  вручил  денежную премию инспектору ГИБДД ОМВД России по Островскому району Александру Иванову. Эта церемония состоялась в Администрации Островского района. На ней присутствовали сослуживцы, друзья Александра и его супруга, которой под аплодисменты преподнесли цветы.

Напомним, что 6 октября этого года в Острове на  улице 25-летия Октября во время несения службы инспектор ГИБДД Александр Иванов увидел,  что в квартире на втором этаже одного из домов  начался пожар. Полицейский незамедлительно сообщил об этом в дежурную часть ОМВД, попросил вызвать  пожарных и машину скорой помощи. А сам сумел проникнуть в объятую пламенем и дымом квартиру и вынес оттуда 88-летнюю женщину, которая  была  затем  госпитализирована.

Юрий Инстранкин, вручая награду виновнику торжества,  подчеркнул, что  его поступок  служит  достойным примером  для молодежи. Именно такое  отношение  сотрудников  к своему служебному долгу повышает авторитет  органов внутренних дел, укрепляет доверие  граждан  к стражам порядка.

Со словами благодарности к Александру Иванову обратился Глава Островского района Дмитрий Быстров, который вручил ему Почетную грамоту. Отметим, что самого высокого мнения об Александре и его коллеги, которые говорили, что им может гордиться и его отец  - ветеран МВД.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

 

 

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle