30 октября 2018, 09:36

В области стартовала кампания «Культура на дорогах!»

30 октября 2018, 09:36. Псковская область.

Госавтоинспекция МВД России при поддержке экспертного центра «Движение без опасности» реализуют федеральную информационно-пропагандистскую кампанию «Культура на дорогах!».

Начиная с октября этого года, данное мероприятие поступательно проводится в 15 регионах страны, И теперь оно осуществляется в Псковской области. Комплекс мероприятий в рамках этой кампании пройдет на территории Пскова с 29 октября по 4 ноября 2018 года.

Одной из целей акции является последовательная работа со всеми аудиториями участников дорожного движения всех возрастов. Необходимо, чтобы каждый  гражданин осознал свою роль и ответственность за то, что происходит на дорогах.

Так, в ходе кампании водители, посетившие автозаправочные станции, смогут пройти здесь и тестирование в форме игры. По итогам его им будут вручены подарки от организаторов кампании. Приятным сюрпризом для транспортные средствастов станет аппарат с бесплатными конфетами – пожеланиями. На железнодорожном и автовокзале намечено организовать общение промо-персонала с посетителями, а также раздачу брошюр по безопасности дорожного движения.

В образовательных организациях региона запланированы профилактические беседы с детьми, воспитателями и педагогами с вручением полезных тематических подарков. В областном Центре медицинской профилактики для сотрудников и будущих родителей состоится лекция, посвященная анализу проблем пассажирской безопасности, включающей актуальные вопросы перевозки детей и выбора детских автомобильных кресел.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle