30 октября 2018, 09:47

Добровольцы опять пришли на помощь

30 октября 2018, 09:47. Псковская область.

27 октября 2018 года на пункт связи пожарно-спасательной части № 20 города Опочка поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном по адресу: Опочецкий район, д. Григорино. В соответствии с «Расписанием выезда сил и средств подразделений пожарной охраны, пожарно-спасательных гарнизонов для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории Опочецкого района» в 09:59 по данному адресу были направлены два отделения ПСЧ-20 на пожарных автоцистернах в составе четырёх работников под руководством начальника караула в роли руководителя тушения пожара и одна АЦ добровольной пожарной команды «Лобово» во главе с Алексеевым Юрием Васильевичем, который является одновременно и водителем и пожарным в данной добровольной пожарной команде.

По прибытию автоцистерны добровольной пожарной команды было установлено, что происходит открытое горение жилого дома размером 7х10 метров и надворной постройки 4х10. Правильно оценив свои возможности, и выбрав правильное решающие направление действий по тушению пожара, Юрий Васильевич подал ствол «РСК-50» в места наиболее интенсивного горения. Через 31 минуту, преодолев расстояние в 28 км, к работе подключились пожарные ПСЧ-20. Общими усилиями пожар был локализован, а затем и потушен.

За истекший период 2018 года добровольные пожарные команды Псковской области принимали участие в тушении более 40 пожаров и различных возгораний. При этом было задействовано 44 единицы пожарной техники и 88 человек личного состава ДПО. Добровольцами на пожарах спасено материальных ценностей на сумму более 400 тыс. рублей.


Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle