30 октября 2018, 15:00

В Дедовичской районной больнице потушен условный пожар

30 октября 2018, 15:00. Псковская область.

29 октября на здании ГБУЗ «Дедовичская районная больница» прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по теме: «Тушение пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей».

Согласно тактическому замыслу, возгорание произошло в кабинете ЭВМ в корпусе «Б» в результате короткого замыкания электропроводки. Пожар распространяется по горючим материалам, стеллажам, стенам и по потолку помещения. Создалась угроза распространения горения по этажу здания. В момент возникновения условного пожара основная часть людей находилась в помещениях 1-го и 2-го этажей здания.

Руководство больницы сообщает о возгорании в пожарную охрану по телефону «01», отключает электроэнергию, производит тушение пожара первичными средствами пожаротушения и организует эвакуацию людей и материальных ценностей.

Диспетчер ПСЧ-12 поселка Дедовичи после получения сообщения об условном пожаре высылает на место необходимые силы и средства по вызову № 1-БИС. Также направляет на пожар бригады скорой помощи, наряд ГИБДД, скорую помощь и другие аварийные службы города.

Через семь минут к месту вызова прибывает дежурный караул пожарной охраны города в составе двух отделений на автоцистернах. К моменту прибытия пожарных из дверных проемов эвакуационных выходов идет дым, люди из окон на втором этаже просят о помощи. Руководитель тушения пожара отдает распоряжение установить автоцистерну на пожарный гидрант и со звеном газодымозащитной службы производит эвакуацию людей со второго этажа через эвакуационный выход на второй этаж.

На месте условного пожара создан штаб пожаротушения, один ствол «Б» подан на тушение очага возгорания, еще один ствол – на защиту второго этажа, обеспечена бесперебойная подача воды.

Через 40 минут с момента возгорания условный пожар был локализован, а через 45 минут – ликвидирован, все люди спасены. По итогам учения сделан вывод: личный состав с поставленными задачами справился, учебные цели достигнуты.


Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle