1 ноября 2018, 18:02

Полицией проводится операция «Алкоголь»

1 ноября 2018, 18:02. Псковская область.

В областном центре стражи порядка выявили факты нарушения правил реализации алкогольной продукции.

В рамках операции «Алкоголь» сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Пскову  совместно с коллегами из отдела организации применения административного законодательства и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области  28 октября  в кафе по  Октябрьскому проспекту областного центра  выявили факт продажи водки и пива без вскрытия потребительской упаковки  в нарушение  Федерального закона №171 от 22.11.1995г. В отношении руководителя данной торговой организации составлен административный материал по ч.3  ст. 14.16 КоАП  Российской Федерации.

В этом же кафе проверяющие установили, что  в продаже  находилась  алкогольная продукция в ассортименте без сопроводительных документов, подтверждающих легальность ее оборота. В результате, из незаконного оборота  изъято  254  литра  алкогольной продукции, в том числе  водки – 144 литра, коньяка – 27 литров, винных напитков – 81 литр, а также виски -2 литра. Составлен административный материал  по ч.2 ст. 14.16 КоАП Российской Федерации.

А 30 октября в Пскове в ходе рейда полицейские в магазине по улице Л.Поземского установили факт реализации спиртного с нарушением фиксации оборота алкогольной продукции в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС), предназначенной  для государственного контроля над объёмом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В отношении руководителя торговой организации составлен административный материал  по ст.14.19 КоАП  Российской Федерации. Из незаконного оборота здесь  изъято  204 литра  алкогольной продукции, в том числе  водки – 175 литров, винных напитков - 28 литров.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

        

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle