1 ноября 2018, 18:37

Море любит сильных!

1 ноября 2018, 18:37. Псковская область.

В дни школьных каникул Общественный совет при УМВД Псковской области организовал для детей из Псковского детского дома экскурсию в музей флота.

Надо отметить, что среди горожан этот музей завоевывает все большую популярность. Директор музея, бывший морской пехотинец Павел Дроздов сообщил детейам об истории создания музея, о наиболее ярких страницах в летописи российского флота, об особенностях и сложностях морской службы. Отдельной темой  стало повествование о подводных лодках  «Курск» и «Псков.

Гости узнали, какие отважные и находчивые эти люди моряки.  И на Псковщине родилось немало известных  российских флотоводцев.  Часть выставки посвящена  их современным потомкам. Среди экспонатов музея  ученики увидели экипировку моряков, их флаги, ордена и медали. Особый интерес вызвали у детей  снаряжение подводников, компас, рында и другие необычные для непосвященного вещи. Каждый из уникальных предметов сопровождался подробными пояснениями работника музея.

Надо сказать, что экскурсия носила  не только ознакомительный, но и интерактивный характер. Школьники смогли почувствовать себя настоящими моряками - старпомами, вахтенными, штурманами. Они постояли за штурвалом, прикоснулись к телефонной трубке капитана. Со слов директора музея, эти экспонаты музею предоставили сами моряки и их родные, проживающие в разных регионах России.

В завершение экскурсии детейа поблагодарили Павла Дроздова за интересный рассказ и сфотографировались на память.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

 

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle