7 ноября 2018, 12:14

УГИБДД поздравляет победительницу!

7 ноября 2018, 12:14. Псковская область.

Педагог из Дедовичского района Псковской области стала дважды победителем Всероссийского конкурса на образовательном портале «Корабль Знаний».
Уже третий год российский образовательный портал «Корабль Знаний» проводит конкурс по безопасности дорожного движения, участниками которого могут стать педагоги, дети и их родители.

Этот конкурс посвящен  важной теме — безопасности дорожного движения. Ни для кого не секрет, что каждый день на дорогах нашей страны в дорожные происшествия попадают сотни людей. Гибнут и получают травмы люди различных возрастных групп, в том числе  и  дети. И поэтому основная цель конкурса - повысить культуру поведения на дороге.

Обучение навыкам безопасного поведения в улично-дорожной среде начинается с детства. Большая доля ответственности ложится, конечно же,  на плечи воспитателей детских садов и педагогов образовательных учреждений, которые ежедневно напоминают детям такие важные и нужные в жизни каждого человека ПДД.

Педагоги создают новые методики обучения, пишут увлекательные сценарии для того, чтобы занятия с детьми проходили в увлекательной форме. Именно такие методические разработки на конкурс взыскательного жюри представила Светлана Столярова, воспитатель  первой квалификационной категории детского сада №3 
«Ручеек» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей.

Светлана Анатольевна обучает детей безопасному участию в дорожном движении уже более 10 лет. По ее словам, предотвратить дорожную трагедию с участием ребенка – задача не из легких, но вполне осуществимая. И главным  в такой совместной работе является содействие родителей, их непосредственное участие в мероприятиях по безопасности дорожного движения, их личный пример. Помогает ей в осуществлении всех идей и планов государственный инспектор дорожного надзора МО МВД России «Дедовичский» старший лейтенант полиции Андрей Алексеев, который в настоящее время по
совместительству осуществляет большую работу по пропаганде безопасности дорожного движения.
По словам сотрудника Госавтоинспекции, весь комплекс профилактических мероприятий невозможно было 
бы претворить в жизнь без всесторонней поддержки педагогов-энтузиастов, которые обеспокоены будущим детей. Андрей Николаевич уверен, что только совместными усилиями, прикладывая максимум душевных сил и энергии, проявляя творческий энтузиазм и упорство в достижении поставленных целей, можно добиться главного - чтобы дети были живы, здоровы и счастливы.
Госавтоинспекция поздравляет Светлану Анатольевну с заслуженными наградами и надеется, что ее
опыт будет распространен на территории региона и за его пределами, а также востребован коллегами в их нелегкой педагогической деятельности.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle