9 ноября 2018, 10:50

Общественники проверили состояние ИВС

9 ноября 2018, 10:50. Псковская область.

В Дедовичах проведена акция «Общественный контроль».

Член Общественного совета при УМВД России  по Псковской области Наталья Васильева и представители Общественной наблюдательной комиссии региона Игорь Романов Николай Червяков проверили соблюдение условий содержания задержанных в изоляторе временного содержания в  МО МВД России «Дедовичский».                         

В ходе проверки общественники осмотрели  камеры, помещения для встреч с адвокатом и следователем, дворик для прогулки, ознакомились документацией. Их интересовало также наличие в камерах необходимой мебели, постельных принадлежностей, художественной литературы. Особое внимание проверяющие обратили на соблюдение санитарных норм и норм безопасности в ИВС.
Удалось проверяющим пообщаться и с задержанными за административные  правонарушения. Ни претензий, ни жалоб по поводу условий содержания от этих граждан не поступило.

Свое посещение общественники завершили обстоятельной беседой с начальником МО МВД России «Дедовический» полковником полиции Александром Семеновым. По результатам проверки было отмечено, что условия содержания задержанных лиц в изоляторе временного содержания соответствуют всем требованиям нормативных актов, утвержденных российским законодательством.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

 

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle