9 ноября 2018, 17:50

К акции «Один день с полицейским» присоединился телекомпания «ВТВ»

9 ноября 2018, 17:50. Ростовская область.

Службу неся годами. О людях в форме, в преддверии Дня полиции

Уже завтра, 10 ноября, свой профессиональный праздник отметят сотрудники органов внутренних дел. В преддверии Дня полиции мы расскажем о людях, которые несут свою службу годами.

Служить России, служить закону. Такого девиза придерживается весь многочисленный состав сотрудников пяти подразделений Межмуниципального Управления МВД России «Волгодонское». Кто-то из них следит за порядком на дорогах, кто-то патрулирует парки, скверы и ночные улицы, кто-то задерживает опасных преступников. Но есть и те, кто несет свою тихую службу в кабинете, но не меньше других помогает людям. Именно за это свою профессию любит Анна Островская — заместитель начальника отдела по вопросам миграции.

Анну без труда узнает тот, кто хоть раз менял главный документ в жизни каждого человека. Она работает в паспортном столе уже 20 лет. За один день к ней обращаются около двух сотен горожан или приезжих. Полковник полиции и по совместительству представительница прекрасной половины человечества, а также мама пятилетнего малыша утверждает, что ни разу не пожалела о выборе своей профессии, хоть иногда совмещать службу и семейную жизнь бывает не просто.

Общение с людьми и помощь им плюсом в своей работе считает и Михаил Варламов. Старший участковый уполномоченный несет свою службу уже 10 лет. Он с удовольствием вникает в проблемы горожан, которые к нему обращаются. Признается, что приходится пропускать каждый случай через себя. Ведь только так можно действительно помочь человеку.

Помимо любимой работы у Михаила есть жена и двое маленьких деток, которые поддерживают его, понимают и всегда с нетерпением ждут со службы.

Вопрос выбора профессии перед Михаилом Варламовым не стоял никогда. Он четко знал с детства кем хочет стать, когда вырастет.

Праздник российских силовиков, праздник в погонах и праздник тех, чья служба не знает выходных. Так называют в России День сотрудника органов внутренних дел, который отмечать полицейские будут уже в эту субботу, 10 ноября. С чем их и хочется поздравить. Телекомпания ВТВ желает всем сотрудникам полиции здоровья, семейного благополучия и успехов в службе.

Диана Горбачева

Телекомпания «ВТВ»

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle