9 ноября 2018, 18:32

Корреспондент интернет-газеты «Ритм» города Волгодонска принял участие в акции «Один день с полицейским»

9 ноября 2018, 18:32. Ростовская область.

Волгодонский полицейский Денис Христофоров: в органы внутренних дел пришел чтобы «служить Родине, закону и помогать людям»

10 ноября свой профессиональный праздник отмечают те, от кого зависит наша безопасность и благополучие – полицейские. В преддверии «Дня сотрудника органов внутренних дел» RITM.NEWS рассказывает о тех, кто ежедневно стоит на страже порядка и всегда готов прийти на помощь всем, кому она необходима.

Денис Христофоров, старший лейтенант полиции, инспектор паспортного отделения отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Волгодонское» работает в межмуниципальном управлении с 2016 года, но в правоохранительной системе уже более 7 лет. Он начал свою карьеру в Федеральной миграционной службе, а после объединения ведомств, аттестовался на должность в органах внутренних дел.

Почему выбор пал на столь непростую профессию, Денис отвечает без раздумий: «Хотел служить Родине, закону и помогать людям».

Нынешняя работа инспектору по душе. В круг его обязанностей входит помощь в оформлении гражданства для иностранцев. Денис Христофоров принимает необходимые документы и консультирует всех, у кого возникают сложности по их оформлению. Должность у него ответственная и важная, ведь именно по его подходу к служебным обязанностям, иностранцы будут судить о работе органов внутренних дел Российской Федерации.

Инспектор подчеркнул, что его деятельность – оказание государственной услуги, поэтому важно, чтобы все исполнялось качественно и в срок. В планах у Дениса – развиваться профессионально, получать новые знания и навыки, так как это необходимо для дальнейшего карьерного роста.

Вне службы полицейский любит быть в семейном кругу – с женой и сыном. Находит время Денис и для хобби – его увлекает спорт. Он не только занимается на спортивной площадке, а еще и следит за футболом. Как отметил инспектор, любимой команды у него нет, и он с большим удовольствием смотрит матчи разных клубов - главное, чтобы игра была интересная.

Обращаясь к тем, кто хотел бы пойти работать в полицию, сотрудник межмуниципального управления рекомендует обдумать все «за» и «против»: «Выбор такой сложной и интересной профессии должен быть обдуманным. Нужно правильно оценить свои силы и потенциал, ведь это очень ответственная работа».

Коллегам же, в преддверии праздника, Денис Христофоров желает здоровья, жизненных сил, успеха в делах и, конечно же, продвижения по службе.
Корреспондент интернет-газеты «Ритм»

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle