10 ноября 2018, 16:04

В Новочеркасске начальник донского главка МВД принял участие в Литургии, за которой молитвенно почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей

10 ноября 2018, 16:04. Ростовская область.

В Патриаршем войсковом всеказачьем Вознесенском кафедральном соборе города Новочеркасска Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию, за которой вознесены особые молитвы о российском воинстве, обо всех павших стражах порядка. Богослужение, приуроченное ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, состоялось впервые на территории региона.

В мероприятии приняли участие начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Олег Агарков, руководители и сотрудники подразделений аппарата донского полицейского главка. Кроме того, на богослужение в город Новочеркасск почтить память погибших коллег прибыло около трех тысяч полицейских Ростовской области, личный состав и курсанты Ростовского юридического института МВД России, а также родные и близкие погибших сотрудников органов внутренних дел. 

«Дорогой владыка, еще раз огромное спасибо за то, что Вы совершили эту Литургию в наш профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел, в этом историческом месте. Каждый из нас укрепился в вере в Бога и любви», - отметил в своей речи начальник Главного управления. В память о совместной молитве Олег Агарков от руководства и личного состава Главного управления МВД России по Ростовской области передал в дар митрополии Донскую икону Божией Матери.

В завершении Божественной литургии Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий сказал напутственные слова полицейским, которые напомнили им о необходимости вспомнить тех, кто отдал свою жизнь, выполняя служебный долг.

По окончании богослужения Глава Донской митрополии выразил соболезнования родным погибших сотрудников, пожелал им крепкого здоровья, а полицейских благословил на службу Родине.

 Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle