12 ноября 2018, 13:18

Ростовские автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Должник»

12 ноября 2018, 13:18. Ростовская область.

С начала этого года в донской столице дорожные полицейские вынесли более ста тысяч постановлений о наложении административных штрафов за нарушения ПДД на сумму 150 миллионов рублей.      

Большую часть  из вынесенных инспекторами ДПС постановлений нарушители уже оплатили, воспользовавшись действующим с 1 января 2016 года так называемым «Законом о скидке на штрафы ГИБДД»,  дающим право на 50% «скидку» при оплате административного штрафа за правонарушения в области дорожного движения в течение  20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Однако некоторые граждане не только не воспользовались данной государством возможностью в установленные сроки, но и намеренно игнорируют вынесенные полицейскими постановления или решения суда.

Ответственность за подобные действия регламентирована статьей 20.25 КРФ об АП «Уклонение от исполнения административного наказания

Для выявления злостных неплательщиков ростовские автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Должник». В течении десяти дней по  специализированной базе ГИБДД было проверено более тысячи водителей и пешеходов. В отношении 126 водителей полицейские составили административные материалы по статье 20.25 КРФ об АП.

Всего за десять месяцев этого года в Ростове-на-Дону  было выявлено и привлечено к ответственности более 4600 граждан, уклоняющихся от уплаты штрафов за нарушения ПДД, из них около 900 были привлечены к штрафам в двукратном размере, 21 нарушитель к обязательным работам и 4 подвергнуты аресту.

 Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle