16 ноября 2018, 16:57

В связи с резким ухудшением метеорологических условий сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения быть предельно осторожными на дороге

16 ноября 2018, 16:57. Ростовская область.

Госавтоинспекция обращает внимание жителей области на осложнение погодных условий, которые могут существенно повлиять на ситуацию на дорогах. Так, в регионе ожидается сильный снегопад, метель.

В связи с резким ухудшением  метеорологических условий полицейские призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными на дороге, и, по возможности, воздержаться от поездок на своём автомобиле.

Важно помнить, что в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают. ГИБДД призывает водителей не нарушать ПДД, выбирать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал с учетом метеорологических условий. Водителям необходимо быть особенно внимательными перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.

Пешеходам также рекомендуется повысить свою бдительность на проезжей части. В темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами.

Только соблюдая ПДД, водители и пешеходы обеспечат свою безопасность.

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle