16 ноября 2018, 21:32

Благотворительный забег «KovalevSky Trail» пройдет на территории Донского спасательного центра МЧС России

16 ноября 2018, 21:32. Ростовская область.

18 ноября 2018 года в 08.30 (мск) в пос. Ковалевка Аксайского района  на территории Донского спасательного центра МЧС России будет дан старт забегу «KovalevSky Trail» на дистанции 21,1 км, 10 км, 3 км и детского забега на 500 метров.

Забег благотворительный и  проводится в целях пропаганды  здорового образа жизни, повышения уровня физической подготовки не только профессиональных  спортсменов, но  и любителей, а также повышения престижа военной службы и профессии спасателя.

Участие в организации соревнований принимают: Донской спасательный центр МЧС России, Россоюзспас,  а также спортивное движение «Беги за них».

Ожидается более 500 желающих.

Как отмечают организаторы соревнований, отличительная особенностью этого забега станет то, что  впервые в истории трейловых забегов будет осуществлена попытка преодолеть дистанцию полумарафона в боевой одежде пожарного.

Все участники забега получат памятную медаль, победители -  кубки. Награждение каждого участника, пересекшего финишную черту, будет проходить непосредственно после финиша. Награждение победителей будет проводиться в абсолютном зачете и по категориям.

В рамках военно-патриотической части спортивного праздника сотрудники Донского спасательного центра МЧС России продемонстрируют возможности  пожарной и спасательной техники, мобильной лаборатории радиационного  химического и биологического контроля, а также автомобиля разминирования.

Гости и участники мероприятия смогут увидеть, как спасатели работают специальным инструментом для деблокирования пассажиров попавших в ДТП, также будет проведен семинар о порядке оказания первой медицинской помощи. Не останутся без внимания и самые юные гости праздника: для детей добровольцы Россоюзспаса приготовили мастер-класс по первой помощи и веревочный курс на командообразование. Справляться с заданиями будут помогать ростовые куклы «Спасик», «Огнетушик», «Пожарик» и «Доктор».

Все желающие смогут отведать солдатской каши из полевой кухни и выпить горячего чая.

 


Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle