17 ноября 2018, 12:00

В Ростовской области полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение

17 ноября 2018, 12:00. Ростовская область.

В Отдел полиции № 2 УМВД России по городу Таганрогу поступило сообщение о разбое от местного жителя. Мужчина пояснил, что его избили соседи по квартире, забрали все имущество и деньги.

Стражи порядка установили, что мужчины, проживающие с потерпевшим в одной из коммунальных квартир, узнали, что их соседу по квартире принесли пенсию, после чего ворвались к нему в комнату и пригрозили расправой, если тот не отдаст им деньги. Мужчина отдал все деньги и спрятался у соседей. Но налетчикам этого показалось мало, и они забрали все ценное, что было у пенсионера из квартиры. Потерпевший вызвал полицию.

Полицейские незамедлительно прибыли на место преступления, где задержали двоих ранее судимых по аналогичной статье 31 и 37-летних граждан. Подозреваемые забрали пылесос, 2 сотовых телефона и телевизор. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». Фигурант задержан в порядке статьи  91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle