18 ноября 2018, 10:26

В Ростовской области сотрудники правопорядка познакомили школьников со службой полицейского

18 ноября 2018, 10:26. Ростовская область.

В рамках акции «Знакомство с работой полиции» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» организовали для учащихся начальных классов школы № 1 экскурсию в территориальный орган внутренних дел.

Стражи порядка сообщили школьникам о тонкостях службы полицейского и методах раскрытия преступлений, а также показали, как работает система «Безопасный город» и в чем ее польза.

Заместитель начальника МО МВД России «Морозовский» подполковник полиции Владимир Величко поделился с юными гостями техническими возможностями  полиции, с помощью которых можно установить номерной знак автомобиля, имя и адрес его владельца, проверить лицо на предмет неуплаты штрафов.

Кроме того, детейа познакомились с работой следователя, дознавателя, эксперта, а также попробовали  самостоятельно произвести  процедуру дактилоскопии. Во время экскурсии полицейские показали детям выставку оружия и средств индивидуальной защиты.

Завершилась встреча профилактической беседой о том, как  необходимо вести себя в быту и в школе, а также, куда необходимо обращаться в случае совершения в отношении них противоправных действий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle