19 ноября 2018, 16:04

Совместный профилактический рейд на улицах Миллерово провели сотрудники МЧС и ВДПО

19 ноября 2018, 16:04. Ростовская область.

 В городе Миллерово в ноябре в многоквартирном доме по адресу ул. Черноморская, 63 произошёл пожар по причине неосторожного обращения с огнём. Погибла пожилая женщина.

Накануне на место пожара выехали и.о. начальника ПСЧ-62 А.Н. Добрынин, начальник МКУ Миллеровского района «У ГО и ЧС» В.Н. Овсяников и инструктор ВДПО г. Миллерово Ростовской области Е.С. Гончарова. Был проведён совместный профилактический рейд и беседы с населением о соблюдении требований  пожарной безопасности. Жителям напомнили о том, как действовать при пожаре и основные номера вызова экстренных служб.

Были распространены рекомендации по предупреждению пожаров и последствий от них в жилом секторе, памятки «Если в доме пожар» и «Правила пользования газовыми приборами».

Главная цель такой совместной профилактической работы — не допустить пожаров в жилье и гибели людей. В период отопительного сезона подобные мероприятия особенно актуальны. Нарушение правил пожарной безопасности при использовании электронагревательных и газовых приборов, становится причиной многочисленных пожаров.

Особенно хочется отметить, что самое главное, не только знать о правилах пожарной безопасности, но и соблюдать их. Ведь во многом безопасность жителей зависит от них самих.


Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle