21 ноября 2018, 09:02

Обстановку с пожарами в круглосуточном режиме отслеживают сотрудники МЧС региона

21 ноября 2018, 09:02. Ростовская область.

Как только  в регион приходят первые морозы, заметно растет число пожаров. Люди начинают активно обогревать свои дома, забывая при этом правила  пожарной безопасности: используют печи на твердом топливе, не задумываясь, что за ними надо следить, проверять дымоход, также не следят за исправностью проводки, которая зачастую очень ветхая и не выдерживает нагрузки. Следствием такой невнимательности становится пожар.

С начала года на территории Ростовской области зарегистрировано 2079 пожаров, при которых погибли 169 человек, в том числе 11 детей, спасено более 4300 человек. Материальный ущерб от пожаров  превысил 205 млн рублей.

  Основными причинами происходящих пожаров являются нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования, бытовых электроприборов, а также использование приборов отопления кустарного производства.

В целях принятия неотложных мер Главным управлением МЧС России по Ростовской области создан и функционирует в круглосуточном режиме штаб по стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей. В рамках работы штаба осуществляется, в том числе координация деятельности по профилактике пожаров в быту.

Участие в проводимой профилактической работе принимают не только сотрудники МЧС России. Активное содействие пожарной охране оказывают органы местного самоуправления, представители казачества, добровольцы, старшины населенных пунктов, работники Всероссийского добровольного пожарного общества и иных общественных организаций.

 


Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle