21 ноября 2018, 12:45

В Ростове-на-Дону стражи порядка задержали подозреваемого, обокравшего девять автомобилей

21 ноября 2018, 12:45. Ростовская область.

Оперативники уголовного розыска Отдела полиции № 8 УМВД России по городу Ростову-на-Дону раскрыли серию краж, совершенную на территории Советского района. Ранее в дежурную часть полиции от трех местных жителей поступили заявления о пропаже вещей из их автомобилей. Позже в полицию обратились и другие потерпевшие с аналогичным заявлением.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что к ряду совершенных преступлений может быть причастен 22-летний ростовчанин. За несколько месяцев преступник обокрал девять машин на общую сумму порядка 70 тысяч рублей. Сотрудники правопорядка узнали, что фигурант орудовал ночью. Во всех случаях он действовал по-разному: разбивал окна камнями или металлическим предметом, взламывал транспортные средства отверткой или проникал в салон через открытую дверь. Среди украденного - электронная техника и личные вещи.

В отношении местного жителя возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle