21 ноября 2018, 13:06

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» ростовские полицейские провели встречу со школьниками

21 ноября 2018, 13:06. Ростовская область.

Встреча с учащимися прошла в Лицее № 103 имени Сергея Козлова города Ростова-на-Дону. В ней приняли участие инспектор по делам несовершеннолетних и оперуполномоченный подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела полиции № 8 УМВД России по городу Ростову-на-Дону.

Полицейские сообщили о нормах уголовного законодательства, а именно  санкциях статей 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотиков» и 228.1 УК РФ «Незаконное хранение наркотиков с целью сбыта». Полицейские разъяснили школьникам о пагубных последствиях употребления наркотических средств, а также сообщили телефон горячей линии, по которому учащиеся могут позвонить и сообщить о местах распространения наркотиков.

Для приема информации о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, работает круглосуточный анонимный телефон: 8 (863) 249-34-44. Получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых можно по телефону доверия: 8 (863) 240-60-70. Также возможно оставить информацию на официальном интернет-портале ГУ МВД России по Ростовской области – 61.мвд.рф.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle