21 ноября 2018, 15:51

Активную профилактическую работу проводят сотрудники МЧС в связи с наметившимся в регионе ростом пожаров

21 ноября 2018, 15:51. Ростовская область.

На фоне нестабильной обстановка с пожарами на территории Ростовской  области и последствиями от них, а также в связи с ростом гибели населения при  пожарах, включая детскую гибель подразделениями ФПС региона организована широкая  адресная пропагандистская пожарно - профилактическая работа среди населения. К профилактике привлекаются сотрудники МЧС, ВДПО,  представители  общественности, различных учреждений и организаций.

В ходе  мероприятий основной акцент делается на  привитие  населению культуры безопасности жизнедеятельности. Поэтому сотрудники МЧС ежедневно проводят  адресные обходы граждан, как частного, так и многоквартирного жилого фонда с вручением инструкций о мерах пожарной  безопасности и  проведением противопожарного инструктажа под роспись.

С гражданами проводится разъяснительная работа: сотрудники МЧС напоминают родителям  не оставлять детей без  присмотра,  соблюдать правила  безопасного поведения, особенно при эксплуатации отопительных печей, газового и электрооборудования.


Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle