22 ноября 2018, 14:53

Приглашение в Российскую Федерацию иностранцев через единый портал государственных и муниципальных услуг

22 ноября 2018, 14:53. Ростовская область.

В последнее время все больше граждан отдают предпочтение интернету. В современном информационном веке получить государственные услуги можно посредством использования портала государственных услуг  gosuslugi.ru. 

Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление через портал государственных услуг. В дальнейшем  Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

С его помощью Вы сможете:

подать заявление на получение желаемой  Вами государственной услуги в электронном виде; получить информацию о государственной услуге, месте ее получения, размере государственной пошлины, сроках оказания и образцах документов.

Чтобы иметь возможность подавать заявления о получении государственной услуги в электронном виде, гражданин должен на портале государственных услуг gosuslugi.ru зарегистрировать личный кабинет.

Для регистрации личного кабинета на сайте gosuslugi.ru понадобится только Ваш паспорт (для иностранных граждан – паспорт иностранного государства), СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

Приглашение иностранца в Россию через госуслуги

Для подачи ходатайства потребуется заполнить заявку в электронной форме, указав в соответствующих полях необходимые сведения о себе и приглашаемом иностранце.

При этом приглашающей стороной могут быть:

Физическое лицо — гражданин РФ (когда цель визита — частная поездка); Иностранные граждане, имеющие вид на жительство (ВНЖ), то есть постоянно проживающие в РФ; Иностранцы, имеющие статус высококвалифицированных специалистов (ВКС) по отношению к своим близким.

Физическое лицо может самостоятельно пригласить к себе зарубежного гостя, исключительно, если он собирается приехать с частным визитом.

Приглашение иностранца в РФ содержит:

Данные о заявителе — приглашающей стороне; Данные иностранца; Цели посещения России и сроки пребывания на территории страны;

Несколько условий при подаче заявления через Портал государственных услуг:

все данные загружаются в формате JPEG с максимально допустимым размером изображения не более 600 Кб. все страницы загружаются в книжном развороте. символы на изображениях должны быть читаемы, а фото — быть хорошо различимым. если присутствуют документы, содержащие информацию на иностранном языке, то данные переводятся на русский, затем перевод заверяется нотариально. Реквизиты для оплаты госпошлины можно получить на Портале государственных услуг.

Внимание! Государственная пошлина в случае подачи заявления через Портал государственных услуг оплачивается со скидкой 30%.

А это значит, что оплата государственной пошлины онлайн через Портал государственных услуг за оформление приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства составляет 560 рублей,  в отличии от установленной при стандартном способе оформления документа государственной пошлины в размере 800 рублей!

Какие документы необходимо предоставить для оформления приглашения?

ходатайство; гарантийное письмо; копии паспортных удостоверений иностранца и принимающей стороны; справку о доходах;

Срок предоставления данной государственной услуги, при подаче заявления через Портал,  составляет 20 рабочих дней.

Оформление государственных услуг через портал gosuslugi.ru избавляет от необходимости придерживаться живой очереди. Это означает, что заявителю по согласованию назначено удобное для него время и определенный день посещения ведомства. Опаздывать на прием не рекомендуется, поскольку на каждого заявителя отводится строго лимитированный промежуток времени. В случае опоздания, начнется прием следующего посетителя, и поэтому время следующего приема придется оговаривать вновь.

Учитывая тот ритм жизни, в котором мы живем, получение государственных услуг в электронном виде значительно сокращает затраты Вашего личного времени.

 Тем, кто привык считать свое личное время, предлагаем подать заявление на получение государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства на сайте  Единого портала государственных и муниципальных услуг - www.gosuslugi.ru.


УВМ ГУ МВД России по Ростовской области


Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle