23 ноября 2018, 15:40

В Новочеркасске полицейские провели со школьниками профилактические беседы

23 ноября 2018, 15:40. Ростовская область.

Сотрудники МУ МВД России «Новочеркасское» совместно с представителями городского центра занятости и администрации провели уроки занятости для обучающихся 11 классов двух школ Новочеркасска. 

Цель мероприятия – ориентация учащихся на получение профессионального образования, осознанный выбор профессий и популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, а также ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе встречи старший инспектор отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Новочеркасское» майор внутренней службы Вячеслав Воронов сообщил будущим выпускникам о порядке поступления в вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских.

Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Подобные уроки по профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle