1 декабря 2018, 12:45

В Ростовской области сотрудники ГИБДД оказывают помощь водителям во время неблагоприятных погодных условий

1 декабря 2018, 12:45. Ростовская область.

Из-за резкого ухудшения погодных условий личный состав Госавтоинспекции Ростовской области был ориентирован на регулирование дорожного движения на автодороге «Ростов-Ставрополь».

Самостоятельно из снежной ловушки не мог выбраться водитель фуры. Патрулировавший трассу экипаж ДПС увидел транспортное средство, после чего инспектор остановил попутный автомобиль и с помощью троса полицейские помогли водителю выбраться из заснеженной обочины. Со вчерашнего вечера по настоящий момент таким способом стражи порядка оказали помощь около 70 автомобилям.

В условиях наледи и снегопада резко снижается пропускная способность не только городских улиц, но и крупных автомагистралей. На заснеженных участках дороги инспекторы ДПС не только регулируют дорожное движение, но и оказывают помощь водителям, которые оказались в «снежном плену» и фактически не могут выехать из-за снежных заносов или гололедицы. 

Полицейские призывают водителей выбирать скорость движения исходя из состояния дорожного полотна, а также не совершать резких маневров во избежание заносов.

Уважаемые участники дорожного движения, помните: зимняя дорога предъявляет к Вам повышенные требования. Внимательность, аккуратность, уважение на дороге - залог безопасности! Если неприятность в дороге все-таки случилась, и Вы не знаете к кому обратиться за помощью, сообщите о ней в дежурную часть ГИБДД. 

Телефон дежурной части Полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Ростову-на-Дону: 8 (863) 249-42-78; 249-42-77.

Пресс-служба ГУ МВД России по ростовской области 

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle