1 декабря 2018, 14:06

Сотрудники полиции оказали помощь автомобилистам, попавшим в снежный плен в Ростовской области

1 декабря 2018, 14:06. Ростовская область.

30 ноября примерно около полуночи на 125 км автодороги «Ростов-Ставрополь» в снежный плен попал автобус, который выполнял междугороднюю перевозку людей по маршруту Ставрополь – Москва. В салоне автобуса находились 24 пассажира, в том числе и дети.

Данный участок автодороги замело полутораметровым слоем снега, и дорожные службы не успевали расчищать проезжую часть. Учитывая погодные условия, а также отсутствие возможности дальнейшего движения, было принято решение перевезти по очереди всех пассажиров на специализированной технике дорожной службы через снежные переметы и доставить людей в Дом культуры с. Средний Егорлык.

Командир взвода ДПС старший лейтенант полиции Денис Савостин и инспектор ДПС лейтенант полиции Максим Волчков в составе Донского ОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области перевезли всех пассажиров в ДК, где их уже ждали коллеги из МЧС,  которые обеспечили комфортное ожидание дальнейшего движения.    

1 декабря в 8 часов работники дорожной службы вычистили переметы, и рейсовый автобус благополучно забрал своих пассажиров и продолжил свое движение в Москву.

30 ноября с 17 часов на автодороге «Ростов-Ставрополь» с 101 км в сторону Ставрополя сильный боковой ветер начал заметать участки автодороги в местах открытой местности. Ближе к 22 часам специальные машины дорожных служб не справлялись с природной стихией, и движение было практически парализовано.

На данном участке автодороги несли службу лейтенант полиции Константин Коноков и старший лейтенант полиции Артем Атамасов в составе ИДПС Донского ОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области. Понимая, что побороть стихию не предоставляется возможным, экипаж ДПС решил организовать вывод транспорта из снежного плена в объезд переметов на автодорогу Егорлыкская – Сальск.

Сотрудники ДПС посредством переговорного устройства собирали в первую очередь колонны автомашин, где находились дети, инвалиды и пожилые люди. Выводя транспорт на объездные дороги, сотрудники ДПС возвращались в переметы и формировали новые колоны для сопровождения. Дополнительные экипажи ДПС были выставлены на подъездах к местам переметов, которые информировали граждан об ограничении дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle