4 декабря 2018, 14:18

Пожарная безопасность - превыше всего. Совместные профилактические рейды проводят сотрудники МЧС и ВДПО

4 декабря 2018, 14:18. Ростовская область.

С точки зрения пожарной безопасности, семьи, которые входят в группу риска, злоупотребляют спиртным и не трудоустроены – создают опасность, как для себя, так и для своих соседей. Беспечность и халатность неразрывно связаны с пожарами и несут с собой угрозу жизни и здоровья людей и их имущества.                                                                 

ВДПО Тацинского района совместно с ОНД и ПР по Тацинскому району и  территориальным пожарно-спасательным гарнизоном, с привлечением добровольных пожарных проводят надзорно-профилактическую работу с населением и неблагополучными семьями. Комплексно оцениваются домовладения с точки зрения соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, электропроводки и печного отопления.         
Размещаются агитационные материалы в местах массового пребывания людей и вручаются памятки с отрывными талонами по противопожарной безопасности.  Такую памятку каждый принесет домой и сможет самостоятельно определить, все ли правила пожарной безопасности в его доме соблюдены.

Беречь свои жизни и жизни своих детей – вот главные слова, которые повторяли сотрудники служб в беседах с гражданами. Покидая дома, задействованные в ходе профилактики, они надеялись, что проведенная работа пойдет на пользу и вся доведенная информация  будет услышана!

 

 

 

        

 

 


Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle