4 декабря 2018, 20:08

Ростовские автоинспекторы объясняют автолюбителям влияние погоды на безопасность дорожного движения

4 декабря 2018, 20:08. Ростовская область.

В рамках операций «Невидимая угроза» и «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции проводят обучающие занятия в детских садах, школах, средне специальных и высших учебных учреждениях, предприятиях и организациях.

Будущим и действующим водителям полицейские рассказывают об особенностях вождения в зимний период, так как именно в это время года видимость ухудшается, а сцепление колес с дорогой усложняется. С помощью громко говорящих установок патрульных автомобилей проводят пропаганду в районе рынков, вокзалов, парков, торговых центров и кинотеатров.

На улицах полицейские выявляют и привлекают к ответственности водителей, нарушивших ПДД и проверяют транспортные средства на готовность к зиме. Особое внимание при этом уделяется автомобилям, перевозящим  несовершеннолетних и общественному транспорту. В ходе мероприятия полицейские вручают всем участникам тематические сувениры.

Только с начала этого года в донской столице из-за плохих погодных условий произошло 29 ДТП, в результате которых 38 человек получили травмы (из них 5 детей) и 1 несовершеннолетний погиб.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle