13 декабря 2018, 10:22

По инициативе полиции в Ростовской области будут выделены специальные места для использования пиротехники в новогодние праздники

13 декабря 2018, 10:22. Ростовская область.

В ночь с 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января в целях недопущения травматизма, предотвращения пожаров и уничтакжения имущества граждан по инициативе Главного управления МВД России по Ростовской области главами муниципальных образований определены единые места запуска пиротехнической продукции.

В настоящее время представителями 12-ти муниципалитетов определены 72 места для запуска фейверков, которые будут ограждены сигнальными лентами, инженерными конструкциями и оборудованы средствами пожаротушения, в остальных органах местного самоуправления данная работа продолжается.

Также в праздничные дни в охране общественного порядка и обеспечении безопасности граждан будут задействованы сотрудники различных подразделений полиции, представители казачества и народные дружины.

Во избежание несчастных случаев полицейские рекомендуют при покупке и использовании пиротехнических изделий выполнять следующие правила:

1. Совершайте покупку только в специализированных магазинах.

2. Покупатель вправе потребовать сертификат на товар. Если его не предоставили, следует отказаться.

3. Инструкция по применению пиротехники обязательно должна быть на русском языке. В противном случае использование данных изделий может привести к непоправимым последствиям.

4. Использование пиротехники допускается только на открытой местности в отведенном месте со строгим соблюдением правил противопожарной безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle