13 декабря 2018, 14:12

В преддверии новогодних каникул ростовские автоинспекторы проводят «Дни безопасности»

13 декабря 2018, 14:12. Ростовская область.

В преддверии новогодних каникул в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения ростовские автоинспекторы проводят «Дни безопасности». Полицейские посещают детские сады, школы, средне специальные и высшие учебные учреждения, где рассказывают детейам и их родителям о  влиянии погодных условий на безопасность дорожного движения. 

На улицах города инспекторы ДПС не только выявляют и привлекают к ответственности пешеходов и водителей, нарушивших ПДД, но и проводят с ними разъяснительные беседы. Полицейские вручают гражданам агитационные листовки, а несовершеннолетним пешеходам дарят светоотражающие значки и брелоки.

В рамках проводимого мероприятия сотрудники ГИБДД усилили контроль за соблюдением водителями требований к перевозке детей, а также за соблюдением несовершеннолетними пешеходами ПДД.

Госавтоинспекция призывает родителей несовершеннолетних обратить особое внимание на обеспечение безопасности детей на дороге и регулярно напоминать им о важности строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle