14 сентября 2018, 15:02

Ростовские полицейские за час раскрыли кражу автомобиля

14 сентября 2018, 15:02. Ростовская область.

Наряд патрульно-постовой службы полиции УМВД г. Ростова-на-Дону поздним вечером проезжал по маршруту патрулирования в Советском районе донской столицы. Внимание полицейских привлек  мужчина, который быстро отходил от припаркованной Хонды Цивик. Стражи порядка догнали его и выяснили, что он недавно незаконно завладел данным автомобилем, но увидел сотрудников полиции и решил сбежать. 

У подозреваемого обнаружили документы на машину и устройство для взлома автомобильной сигнализации.

Как выяснилось, задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В ближайшее время автомобиль будет возвращен законному владельцу. Сейчас оперативники проверяют задержанного на причастность к совершению преступлений на территории донской столицы.

В данный момент рассматривается вопрос о поощрении правами начальника ГУ МВД России по Ростовской области за проявленную бдительность и профессионализм инспектора мобильного взвода роты №8 ППСП УМВД России по г. Ростову-на-Дону, лейтенанта полиции Захарова Артема и командира отделения взвода роты №8 ППСП УМВД России по г. Ростову-на-Дону, прапорщика полиции Клещева Алексея.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Источник:

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle