16 сентября 2018, 11:29

Госавтоинспекция напоминает: жители Ростовской области могут получать уведомления о штрафах ГИБДД в электронном виде через портал госуслуг и сайт Почты России

16 сентября 2018, 11:29. Ростовская область.

В настоящее время жители Ростовской области могут получать уведомления о штрафах ГИБДД в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и сайт Почты России zakaznoe.pochta.ru.

Электронные заказные письма — это сервис, который позволяет потребителю отказаться от бумажных уведомлений, поступающих от государственных органов, и получать их в удобном электронном виде. Благодаря запуску электронной почтовой системы в Ростовской области граждане могут получать юридически значимые уведомления мгновенно, независимо от места своего пребывания, а также оплачивать штрафы и взыскания «в один клик» непосредственно из электронного письма. Замена бумажных писем на электронные позволяет сократить очереди в почтовых отделениях, поскольку пользователям системы не нужно никуда ходить для получения заказных писем.

Подключение к сервису абсолютно бесплатно и не является обязательным – граждане вправе выбирать, каким способом получать адресованные им документы. Электронные уведомления практически мгновенно поступают в личный кабинет адресата на сайте Почты России zakaznoe.pochta.ru. Пользователи могут настроить оповещения по e-mail и СМС о получении новых уведомлений, а также оплатить штрафы и взыскания с помощью банковской карты непосредственно из электронного письма.

Госавтоинспекция Ростовской области также напоминает, что штрафы за отдельные нарушения Правил дорожного движения можно оплатить со скидкой 50% в течение первых 20 дней со дня вынесения постановления. Данную скидку также можно получить и на сайте zakaznoe.pochta.ru, электронная почтовая система сама напомнит о возможности оплаты со скидкой, автоматически рассчитает крайний срок оплаты и сумму платежа.

Источник:

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle