17 сентября 2018, 18:57

Общественный совет при областном главке МВД принял участие в подготовке и открытии «Чемпионата и первенства Ростовской области по адаптивным видам спорта»

17 сентября 2018, 18:57. Ростовская область.

В легкоатлетическом манеже ДГТУ состоялись «Чемпионат и первенство Ростовской области по адаптивным видам спорта». Двести спортсменов с ограниченными возможностями здоровья соревновались в плавании, настольном теннисе, бочче, шахматах, баскетболе и легкой атлетике. Организатором Чемпионата выступил член Общественного совета главка полиции, директор ГБУ РО «ПАСШ № 27», заслуженный мастер спорта России по современному пятиборью, двукратный чемпион Европы, майор запаса внутренних войск МВД России Алексей Туркин. В соревнованиях участвовали как спортсмены, тренирующиеся на базе  ГБУ РО «ПАСШ №27», так и представители других спортивных  учреждений области.

В мероприятии приняли участие Председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного собрания Ростовской области Екатерина Стенякина, министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева, заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону  Елена Кожухова, президент Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» Николай Присяжнюк, представители спортивного сообщества Ростова, общественных организаций и журналисты.

По окончанию церемонии открытия Чемпионата, от имени Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, Алексей Туркин вручил благодарственное письмо «за большой вклад в развитие адаптивного спорта» заслуженному тренеру России по плаванию Сергею Дивенко.

По результатам открытого чемпионата по адаптивным видам спорта отобраны сильнейшие спортсмены для сборной команды региона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Источник:

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle