19 сентября 2018, 18:10

В Ростовской области стартовал II этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2018»

19 сентября 2018, 18:10. Ростовская область.

На территории Ростовской области проводится II этап комплекса оперативно-профилактических мероприятий «Нелегал-2018», в рамках которого сотрудниками Отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области проведены рейды на территории Аксайского района Ростовской области и Первомайского района города Ростова-на-Дону.

Во время мероприятия правоохранители проверили более 100 иностранных граждан, из которых незаконно на территории Российской Федерации находился 21 человек. В отношении указанных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1.1 статьи 18.8 КРФ об АП «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства». Административные дела переданы на рассмотрение в суд.

Кроме того, полицейские выявили иностранного гражданина, который в установленные законом сроки не исполнил постановление Аксайского районного суда Ростовской области в части самостоятельного выезда из Российской Федерации. Этот гражданин постановлением суда признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 20.25 КРФ об АП «Уклонение от исполнения административного наказания».

Также установлена уроженка одного из государств, предъявившая паспорт гражданина Российской Федерации, который не действителен и выдан в нарушение установленного порядка. В настоящее время сотрудники полиции изъяли паспорт и проводят дополнительную проверку.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Источник:

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle