20 сентября 2018, 10:45

Ростовские полицейские раскрыли мошенничество на 70 миллионов рублей

20 сентября 2018, 10:45. Ростовская область.

Сотрудники Отдела № 3 Управления экономической безопасности  и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области выявили факт мошенничества в особо крупном размере.

Оперативники установили, что экс-директор ликвидированной компании, специализирующейся на оптовой торговле металлами и металлическими рудами, заключил фиктивный договор с зарубежной организацией на поставку сырья ферросплава. Однако фигурант не выполнил условия договора и отправил вместо дорогостоящего сырья металлические отходы. В дальнейшем для получения выплаты подал в налоговую инспекцию заявление на возмещение налога на добавленную стоимость в размере более 70 миллионов рублей, которые впоследствии похитил.

Правоохранители провели обыски в офисах организации и изъяли документы, подтверждающие незаконную деятельность руководителя.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

 

 

Источник:

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle