20 сентября 2018, 12:19

Учебные тренировки по эвакуации прошли в школах Аксайского района

20 сентября 2018, 12:19. Ростовская область.

В рамках «Месячника безопасности» 44 пожарно-спасательная часть ФГКУ «5 отряд ФПС по Ростовской области» совместно с ОНД и ПР по Аксайскому району с 03.09.2018 года по 14.09.2018 года в образовательных учебных заведениях Аксайского района проводились тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

В ходе мероприятий были успешно отработаны действия воспитанников, учителей, и администрации школ на случай экстренной ситуации.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

Главной целью проведения учебных тренировок стала проверка готовности школ к проведению быстрой эвакуации на случай возникновения пожара.

Для уверенности в пожарной безопасности школ нужны практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей подготовке взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.


Источник:

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle