20 сентября 2018, 12:34

Более 30 рейдов и патрулирований провели инспекторы ГИМС на донских реках

20 сентября 2018, 12:34. Ростовская область.

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах Ростовской области проводятся профилактические мероприятия.

Инспекторами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ростовской области» еженедельно осуществляются рейды и патрулирования на водных объектах Ростовской области. За прошедшую неделю проведено 34 рейда и патрулирования на плавсредствах, в т.ч. 16 со спасателями, в ходе которых выявлено 32 нарушения, составлено 27 протоколов административных правонарушений.

Так, с 14 по 16 сентября 2018 года Федерация Водно-моторного спорта России провела соревнования – Чемпионат России и Кубок г. Ростова-на-Дону по водно-моторному спорту в классах спортивных мотолодок и скутеров, количество участников составило около 600 человек. Местом проведения соревнований стал г. Ростов-на-Дону акватория р. Дон в районе о. Зелёный.  В период проведения соревнований инспекторами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ростовской области» обеспечивалась безопасность движения маломерных судов в районе проведения соревнований.

Проводя патрулирования и рейды, инспекторский состав государственной инспекции по маломерным судам не только осуществляют контрольно-надзорную функцию, но и доводят всем категориям отдыхающих необходимую информацию о правилах безопасного поведения на воде, раздают памятки и проводят профилактические беседы, которые призваны сформировать у людей культуру безопасного поведения на воде, (с начала года инспекторами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ростовской области» проведено 20639 лекций и бесед с гражданами).

 


Источник:

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle