27 сентября 2018, 13:05

Полицейские Милютинского района Ростовской области по горячим следам задержали подозреваемого в угоне иномарки

27 сентября 2018, 13:05. Ростовская область.

В дежурную часть обратилась местная жительница с заявлением о пропаже ее автомобиля. Женщина вечером припарковала Фиат Панда на улице около своего дома. После обнаружения пропажи транспортного средства она обратилась к правоохранителям.

На место преступления незамедлительно выехал участковый уполномоченный полиции Милютинского отдела полиции МО МВД России «Морозовский» капитан полиции Сергей Последов.

В течение нескольких минут полицейский установил и опросил очевидцев происшествия. После чего отправился на служебном автомобиле в сторону угнанной машины. Менее чем за полчаса участковый задержал злоумышленника, находившегося за рулем угнанной иномарки. Подозреваемый был доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейших разбирательств.

В ходе проверки установлено, что злоумышленник ранее был неоднократно судим и в момент угона Фиата находился в алкогольном опьянении. Как выяснилось, задержанный - гражданский супруг потерпевшей. Он забрал из шкафа оставленные ключи, завел чужое транспортное средство и выехал за пределы населенного пункта. По пути следования мужчина неоднократно совершал дорожно-транспортные происшествия. В настоящее время похищенный автомобиль изъят и возвращен законной владелице.

По данному факту подразделением дознания МО МВД России «Морозовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Источник:

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle