28 сентября 2018, 11:41

Ростовские оперативники раскрыли серию краж из строящегося дома

28 сентября 2018, 11:41. Ростовская область.

В дежурную часть Отдела полиции № 6 УМВД России по городу Ростову-на-дону (Первомайский район) обратился владелец строящегося дома и сообщил о пропаже бытовой техники и электроинструментов. Полицейские приняли заявление и организовали оперативно-розыскные мероприятия.

Сотрудники правопорядка выяснили, что злоумышленник шесть раз проникал в один и тот же дом и вывозил на тачке имущество к себе домой. Среди похищенного – отопительное оборудование, электроинструменты, оборудование для бассейна, сантехника, кондиционеры и насосные станции. Общая сумма материального ущерба составила около двух миллионов рублей. В ходе проделанной работы сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в момент совершения очередного преступления. Чтобы не оставить следов, задержанный надевал медицинские перчатки. Полицейские доставили гражданина в территориальный отдел, где выяснили, что 28-летний ростовчанин уже был судим за кражу. Украденное он продал знакомому, но полицейские изъяли похищенное и вернули законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle