1 октября 2018, 10:31

Ростовские полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение на водителя такси

1 октября 2018, 10:31. Ростовская область.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о нападении на водителя такси. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции выяснили, что таксист довез клиента до назначенного места, однако пассажир отказался платить за проезд, после чего между ними завязалась драка в салоне автомобиля. Находящийся в нетрезвом виде пассажир достал нож и стал угрожать таксисту, требуя сумку с деньгами. Потерпевший отдал имущество, выскочил из салона машины и попросил помощи у охранника одного из складских помещений, который позвонил в полицию и сообщил о случившемся. В это время подозреваемый забрал вместе с сумкой и мобильный телефон, а затем скрылся во дворах.

За совершение тяжкого преступления оперативники уголовного розыска вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в Железнодорожном районе по горячим следам задержали 38-летнего гражданина. Сотрудники правопорядка установили, что фигурант ранее был судим за кражи и угон. При задержании правоохранители обнаружили и изъяли у мужчины нож и украденный мобильный телефон. Похищенное возвращено законному владельцу.

Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle