1 октября 2018, 14:41

Сотрудники полиции провели рейды по аптекам Ростовской области

1 октября 2018, 14:41. Ростовская область.

В целях пресечения безрецептурного отпуска наркосодержащих и иных психоактивных лекарственных препаратов сотрудники полиции регулярно проводят рейды по аптекам Ростовской области. В ходе очередной проверки сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области совместно с бойцами спецподразделения «Гром» выявили нарушения в аптеках Ростова-на-Дону и Батайска.

В результате осмотра помещений полицейские обнаружили лекарственные препараты, которые находились в открытом виде без каких-либо упаковок и инструкций, подготовленные к дальнейшей безрецептурной реализации. Также у продавцов отсутствовали документы и журналы учета регистрации. Выявленные факты свидетельствуют о грубых нарушениях предпринимателями  требований и условий, предусмотренных лицензией на осуществление фармацевтической деятельности.

По данным нарушениям административного законодательства сотрудниками полиции собраны материалы проверок, которые направлены в Росздравнадзор для привлечения юридических лиц к предусмотренной законодательством Российской Федерации ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области


Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle