2 октября 2018, 13:59

Ростовские полицейские запустили проект «Связь поколений»

2 октября 2018, 13:59. Ростовская область.

Ростовские автоинспекторы вместе с юными помощниками движения школы № 72 Ленинского района реализовали проект «Связь поколений». Его цель – снижения количества ДТП с участием детей и пожилых людей, приучение молодого поколения к уважительному и заботливому  отношению к старшим.

Вручение специальных эмблем 30-ти членам первого отряда «Забота» прошло 1 октября – в  Международный день пожилого человека, в парке «Дружба».

Представители парка организовали совместное чаепитие, во время которого дорожные полицейские поздравили бабушек и дедушек с праздником, рассказали о профилактической деятельности Госавтоинспекции, ее необходимости и эффективности, участии в ней участников дорожного движения всех категорий и возрастов, подарили каждому светоотражающие браслеты и воздушные сердца.

Инициаторы проекта планируют создать в каждом районе донской столицы отряды «Забота», состоящие из бабушек и дедушек, которые вместе с детсадовцами, школьниками, а также студентами будут участвовать в профилактических мероприятиях, проводимых Госавтоинспекцией.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle