5 октября 2018, 09:27

В рамках Месячника ГО сотрудники МЧС региона проводят открытые уроки и занятия по безопасности

5 октября 2018, 09:27. Ростовская область.

 В рамках Месячника гражданской обороны, который стартовал 1 октября, на Дону проводятся  занятия с населением. В пожарно-спасательных подразделениях проходят Дни открытых дверей,  организованы выставки современной и раритетной техники, а также специального оборудования и  инструментов. В общеобразовательных учреждениях сотрудники МЧС проводят открытые уроки по основам безопасности. 

Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности  проходят в более, чем 500  образовательных учреждениях г. Ростова-на-Дону и Ростовской области. В проведении уроков задействованы более тысячи специалистов различных министерств и ведомств Ростовской области

04 октября  в  детском  саду  «Росинка» г. Семикаракорска личным составом  74 пожарно-спасательной  части  ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области» был проведен открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» посвященный 86-й годовщине   Гражданской обороны.

Ребятам рассказали  о том, к чему могут привести нарушения требований пожарной безопасности,  проинструктировали, как следует себя вести в быту и в общественных местах, чтобы не случилось никаких неприятностей,  также объяснили  как вести себя в экстремальной ситуации.

После урока безопасности, огнеборцы показали ребятам боевое снаряжение пожарных, специальное оборудование пожарного автомобиля и рассказали о своей профессии.

В рамках мероприятий, приуроченных к проведению Года культуры безопасности в системе МЧС России и месячника гражданской обороны,  в Аксайском пожарно-спасательном гарнизоне проведены занятия по отработке планов эвакуации и решению пожарно-тактических задач.

Эти мероприятия были проведены с сотрудниками ОМВД России по Аксайскому району и Ростовской таможни, а также в Донском отдельном батальоне  ДПС ГИБДД № 1. Пожарно-спасательными подразделениями, совместно с руководством объектов, проведена эвакуация людей, звеньями газодымозащитной службы организована разведка зданий и помещений, эвакуация условно пострадавших из зоны воздействия опасных факторов пожара. С сотрудниками проведены занятия по  применению первичных огнетушащих средств, поведению, в случае возникновения пожара.

На заключительном этапе сотрудниками ОНД и ПР по Аксайскому району проведены занятия по соблюдению требований пожарной безопасности, розданы памятки. Всего в мероприятии приняло участие более 200 человек.

Также в г.Шахты в рамках Дня гражданской обороны сотрудники отдела полиции № 2 г. совместно с ФГКУ «13 отряд ФПС по Ростовской области» приняли активное участие в проведении пожарно-тактических занятий с проведением практической тренировки по эвакуации из помещений отдела полиции.

В местных пожарно-спасательных гарнизонах 12 отряда ФПС по Ростовской области проведены в учебных заведениях открытые уроки, приуроченные ко Дню гражданской обороны. Сотрудники и работники пожарно-спасательных частей совместно с сотрудниками ОНД и ВДПО побывали в 40 школах, приняли участие в открытом уроке более 1 тыс. человек.


Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle