5 октября 2018, 10:30

«Эликсир молодости» для развития бизнеса. Ростовские полицейские раскрыли серию мошенничеств

5 октября 2018, 10:30. Ростовская область.

В полицию обратилась местная жительница и сообщила о том, что стала жертвой мошенницы. Позже в дежурную часть поступило еще несколько подобных сообщений. Правоохранители приняли заявления и организовали мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленница, работая в салоне красоты, за три месяца обманула двенадцать клиенток. Она взяла у них в долг деньги якобы на развитие бизнеса, пообещав, что назад вернет с большими процентами. Чтобы у клиенток не было сомнений, подозреваемая придумала легенду – в ее салоне высоким спросом пользуется дорогостоящий крем, который имеет феноменальный омолаживающий эффект. Собрав с потерпевших порядка одного миллиона рублей, она перестала выходить на связь и уехала жить в Краснодарский край. В ходе слаженной и профессиональной работы оперативники уголовного розыска Отдела полиции № 6 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Первомайский район) задержали 29-летнюю подозреваемую.

Сейчас в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle