9 октября 2018, 08:03

Уроки по безопасности проводят сотрудники МЧС в школах Ростова-на-Дону

9 октября 2018, 08:03. Ростовская область.

Накануне в рамках «Месячника ГО» состоялось выездное заседание клуба Юных пожарных «Огоньки», созданного на базе детской библиотеки им. Барто в г.Ростове-на-Дону. Очень символично, что первое свое заседание в новом учебном году члены клуба провели  в МБОУ «Школа № 18» в День Гражданской обороны.

По плану работы клуба, начальником группы профилактики пожаров   40 ОФПС по РО Светланой Ибраимовой  проведена беседа с «клубниками» о том, что такое Гражданская Оборона, ее задачи и цели, что такое техногенные катастрофы, правила безопасного поведения при пожаре, землетрясении, взрыве, распространении отравляющих веществ. Правила пользования пиротехническими изделиями в быту.

Ребята приняли участие в проведении викторин по ГО и пожарной безопасности. Написали небольшую контрольную работу по закреплению полученных знаний.

А также участвовали в практических занятиях по надеванию индивидуальных средств защиты дыхания и эвакуации из «опасного» помещения. Всем вручена наглядная агитация.

Теперь вооруженные первоначальными знаниями в области ГО и пожарной безопасности, члены клуба юных пожарных, готовы поделиться ими со своими сверстниками.


Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle