9 октября 2018, 10:34

В магазин не за покупкой. В Ростовской области полицейские раскрыли разбойное нападение на продавца

9 октября 2018, 10:34. Ростовская область.

Накануне вечером в Каменском районе Ростовской области произошло разбойное нападение в продуктовом магазине. 

Преступник зашел в магазин за сигаретами, обратил внимание на отсутствие посетителей и решил, что это удобный момент для совершения преступления. Сначала он спрятал свою сумку с вещами во дворах, затем вернулся в магазин и, угрожая продавцу предметом, конструктивно схожим с оружием, забрал из кассы 15 тысяч рублей. Испугавшись уголовной ответственности, который подозревается выкинул по пути украденные деньги, а также орудие преступления, вернулся за сумкой, переоделся и скрылся во дворах.

Находясь в свободное от службы время, старший следователь Межмуниципального отдела МВД России «Каменский» майор юстиции Андрей Толстоусов по приметам заметил подозрительного мужчину, вызвал наряд полиции и последовал за гражданином, чтобы не потерять его из вида. Прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого и доставили его в территориальный отдел для дальнейшего разбирательства. Оперативники уголовного розыска выяснили, что 27-летний фигурант приехал из Ростова-на-Дону в Каменский район к брату, но так с ним и не встретился.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Сейчас он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle