9 октября 2018, 15:23

Акция в обмен на кредит. Полицейские Ростова-на-Дону раскрыли серию мошенничеств в салоне сотовой связи

9 октября 2018, 15:23. Ростовская область.

В полицию Первомайского района Ростова-на-Дону обратились трое местных жителей и сообщили, что они стали жертвой обмана. Сотрудники правопорядка приняли заявления от граждан и организовали оперативно-розыскные мероприятия.

Полицейские выяснили, что работник салона сотовой связи вместе со своим безработным товарищем придумали схему мошенничества. Они сообщили своим знакомым о несуществующей акции, по которой якобы можно получить мобильный телефон в подарок. Участие в лжеакции приняли трое ростовчан, которые предъявили в магазине паспорт и бесплатно получили мобильные телефоны. Затем «победителям акции» стали приходить сообщения из банка с требованием погасить кредит. Как выяснилось, продавец телефонов делал копии документов участников лжеакции и через своего знакомого оформлял на этих людей кредиты, а деньги предприимчивые друзья делили между собой. Общая сумма ущерба составила около 340 тысяч рублей. В ходе грамотной и слаженной работы участковые уполномоченные полиции Отдела полиции № 6 УМВД России по городу Ростову-на-Дону задержали 21 и 24-летних подозреваемых.

Сейчас в отношении преступников возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle