10 октября 2018, 08:04

Ростовские оперативники задержали подозреваемых в мошенничестве с БАДами

10 октября 2018, 08:04. Ростовская область.

В Отдел полиции № 1 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Ворошиловский район) обратилась пенсионерка, которая сообщила, что стала жертвой мошенников.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области на территории Калужской области задержали 37-летнюю жительницу Калужской области и 46-летнюю жительницу Ставропольского края.

По данным оперативников было определено, что злоумышленницы позвонили ростовчанке и предложили получить компенсацию за ранее приобретенные биологически активные добавки. Для возврата денег потерпевшей предлагалось оплатить посреднические услуги. Женщина на протяжении месяца переводила деньги. Так, общая сумма составила более 100 тысяч рублей. Однако после получения денег фигуранты перестали выходить на связь.

В ходе обысков полицейские обнаружили и изъяли банковскую карту, мобильный телефон, ноутбук и флэш-карту, с помощью которой подозреваемые вели свою противоправную деятельность.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкциями данной статьи было определено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении фигуранток избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle