12 октября 2018, 15:56

В донском главке прошло торжественное мероприятие

12 октября 2018, 15:56. Ростовская область.

Торжественное мероприятие было посвящено столетнему юбилею кадровых и штабных подразделений и 97-й годовщине со дня основания медицинской службы в системе МВД.

В октябре 1918 года в милиции были созданы кадровые и штабные подразделения. Изначально штаб выполнял только контрольные функции, со временем добавился анализ, прогнозирование, планирование и обеспечение подготовки управленческих решений. Кадровая служба вначале занималась комплектованием и обучением сотрудников советской милиции. Сегодня подразделения по работе с личным составом успешно выполняют большую и ответственную работу по обеспечению отбора, подготовки полицейских, воспитанию и повышению их профессионального уровня.

Впервые медицина в составе МВД появилась в виде Экспедиции государственной медицинской управы. полицейские и пожарные команды выполняли функции скорой помощи, доставляя пострадавших и больных в приемные покои при полицейских домах.

С поздравительным словом к сотрудникам обратился начальник областного главка МВД генерал-лейтенант полиции Олег Агарков, который отметил, что, достойно справляясь с самыми сложными ситуациями, сотрудники этих подразделений не раз доказывали свою компетентность и преданность избранному делу. На торжественной встрече также присутствовали заместители начальника ГУ МВД России по Ростовской области председатель общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области Заслуженный юрист России Эдуард Шапошников и заместитель председателя совета ветеранов органов внутренних дел полковник полиции в отставке Валентин Самсонов.

Олег Агарков вручил сотрудникам награды за достигнутые высокие результаты в деятельности и многолетний добросовестный труд.

В заключении руководитель регионального главка МВД поблагодарил личный состав и ветеранов службы, пожелал здоровья, благополучия, понимания и поддержки близких.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

 

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle