13 октября 2018, 08:26

В Ростовской области полицейские раскрыли разбой

13 октября 2018, 08:26. Ростовская область.

Накануне в полицию Мясниковского района поступило сообщение о разбойном нападении на продавца продуктового магазина. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка опросили потерпевшую и установили возможных очевидцев преступления.

Полицейские узнали, что за полчаса до разбойного нападения преступник осмотрелся в продуктовом магазине, убедился в отсутствии посторонних и вышел. На улице, чтобы стать неузнаваемым, он переоделся, снова зашел в помещение, достал газовый пистолет и потребовал у продавца деньги. В это время подозреваемый заметил подъезжающую к магазину машину и, испугавшись, что его заметят, убежал. В ходе грамотно спланированной работы, сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Мясниковскому району по приметам задержали фигуранта на местном рынке. Оперативники выяснили, что сорокалетний житель Кагальницкого района работал в Мясниковском районе разнорабочим, ранее он уже был судим за кражу. Оружие преступник выбросил.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Сейчас он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle