19 октября 2018, 14:07

В городе Ростове-на-Дону полицейские выявили мошенничество в сфере строительства

19 октября 2018, 14:07. Ростовская область.

В ходе проведения комплекса мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Ростову-на-Дону выявили факт хищения денег владельцем строительной организации.

Как выяснили полицейские, который подозревается организовал строительство многоквартирного жилого дома, не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по возведению домов. Следователи установили, что с помощью обмана преступник привлек деньги граждан для участия в долевом строительстве. В настоящее время руководитель строительной организации подозревается в хищении денег на сумму более 40 миллионов рублей у дольщиков недостроенного многоквартирного дома.

В отношении подозреваемого следственным управлением ОМВД России по городу Ростову-на-Дону возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Полицейскими проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, устанавливаются граждане, потерпевшие от действий преступника.

Если вы вкладывали свои деньги в строительство многоквартирных жилых домов по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Магнитогорская, 3-б,г. Ростов-на-Дону, ул. Магнитогорская, 3, в, либо г. Ростов-на-Дону, пер. Урицкого, д. 74/10, то сотрудники следственного органа УМВД России по г. Ростову-на-Дону просят обратиться в УМВД России по г. Ростову-на-Дону по телефонам: 8-905-450—99-27,8-938-160-50-45, 8-904-502-23-69, для производства следственных действий участниками долевого строительства.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

 

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle